Einkaufs-Check

Einzel-/Gruppenkurse
Erlenbach
ab 15 €/Std.

Inhalte

Einzelkurs:

  • Treffen in Bioladen o. ä. in Heilbronn
  • Individuelle vegane Einkaufsberatung vor Ort

Gruppenkurs:

  • Einkaufsberatung im Biomarkt in der Kleingruppe
  • Vorstellung der veganen Basislebensmittel
  • Tips für die Auswahl der richtigen Lebensmittel um mit allen Nährstoffen gut versorgt zu sein.

Infos

  • Kosten: Gruppenkurs: 15 €/Stunde, Einzelkurs: 75 €/Stunde (jede weitere 15 min 12,-)
  • Alle „Check“-Angebote beinhalten ein kostenloses unverbindliches Kennenlern-Gespräch via Telefon (Befragung/Befragungsbogen, Zieldefinition) ca. 15 min. Anfahrt zum Kunden oder Treffpunkt 0,50 €/km.
  • (Nachfolge) Beratungstermine: persönlich, telefonisch. Preis: pro 30 min/ 40,- und Fahrtkosten zum Kunden oder Treffpunkt 0,50 €/km.

Anfrage

Sie haben Interesse an diesem Angebot? Schreiben Sie mir!

*benötigte Felder

Datenschutzhinweise

Ihre Anfrage wird verschlüsselt per https an unseren Server geschickt. Wir werden Ihre Angaben zur Beantwortung Ihrer Anfrage verwenden. Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung.

Was ist die Summe aus 8 und 6?

Zurück